В немецком Рупольдинге продолжается 5-й этап Кубка мира по биатлону и сегодня прошел мужской спринт на 10 км, который завершился победой лидера сезона француза Мартена Фуркада. Латвийские биатлонисты Илмар Брицис и Андрей Расторгуев сумели квалифицироваться в гонку преследования.

Фуркад выиграл уже девятый этап КМ из 12-ти, не допустив ни одного промаха, а на финише "привез" ближайшим конкурентам — австрийцу Джулиану Эберхарду и норвежцу Эмилю Хегле Свендсену — 18 и 40 секунд соответственно.

Лидер латвийской команды Андрей Расторгуев допустил на каждом огневом рубеже по одному промаху и с двумя штрафными кругами показал 22-м Следом за ним расположились лидеры российской сборной Антон Бабиков и Антон Шипулин, финишировавшие с одинаковым временем.

Илмар Брицис стрелял сегодня точно, но по времени прохождения трассы остался 44-м, что, тем не менее позволило ему квалифицироваться в завтрашнюю гонку преследования. Третий латвийский участник спринта Даумантс Луса с тремя штрафными кругами занял 97 место среди 107 участников.

Биатлон. Кубок мира-2016/17. 5-й этап (Рупольдинг, 13 января). Мужчины. Спринт, 10 км:

1. Мартен Фуркад (Франция) — 22.34,2 (0).