Сегодня в Санкт-Петербурге завершается XXIV Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В нем участвует 12 сборных (1994 г.р.), в том числе сборная Латвии под руководством Олега Благонадеждина.

До сегодняшней игры сборная Латвии в Питере неизменно проигрывала. Сперва она уступила сверстникам из Чехии (0:2), потом была разгромлена турками (0:7) и греками (0:4). В результате, команде Благонадеждина сегодня предстояло выяснить в споре со сборной Азербайджана — кто же не останется последним?

Отрадно, что на флажке турнира латвийским футболистам удалось не только наконец-то открыть счет своим голам, но и одержать победу. Сборная Латвии первой забила мяч, однако сопернику удалось отыграться еще до перерыва. Под конец игры Азербайджан остался вдесятером, чем сумела воспользоваться латвийская команда, забив решающий мяч на последней минуте матча — 2:1.

Таким образом, сборная Латвии заняла предпоследнее 11-е место, оставив за собой Азербайджан. Главный приз турнира выиграли футболисты сборной Италии.