Фото: F64
Защитник сборной Латвии Алан Синельников заключил контракт с клубом чешской высшей лиги-Гамбринус — "Баник" из Остравы, сообщает официальный сайт этой команды.

Интересно, что "Баник" одновременно подписал не только игрока сборной Латвии, но и национальной команды Эстонии — полузащитника Йоэля Линдпере, игравшего последние несколько лет в американской MLS.

Из-за финансовых проблем в клубе ("Сконто"), Синельников получил от национальной федерации статус свободного агента, как и ушедший недавно оттуда же Наурис Булвитис. Но если Булвитис осел в швейцарской Суперлиге ("Арау"), то Синельников сделал выбор в пользу Чехии. Кстати, еще в декабре игроком другого чешского клуба "Теплице" стал еще один защитник латвийской сборной Ренарс Роде.

Если "Теплице" ушел на зимний перерыв (чемпионат Чехии разыгрывается по системе "осень-весна") на третьем месте, то "Баник" идет на предпоследнем 15-м. Синельников подписан чешским клубом на год с возможностью продления контракта еще на 1,5 года. В 2012 году футболист дебютировал в национальной сборной и провел с того времени за нее 10 матчей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !