В чешской Остраве стартовал второй отборочный этап чемпионата Европы-2010 по футзалу. Латвийская сборная под руководством Артура Шкетова уступила в первом матче команде Хорватии.

В каждом тайме латвийская команда пропустила по мячу (на 4-й и 39-й минутах) и уступила 0:2. Минимальный перевес хорватов держался до последних минут, пока сборная Латвии не пошла на риск - заменив вратаря на полевого игрока. Однако мяч хорваты перехватили и организовали второй гол.

Сегодня сборная Латвия встречается с хозяевами отборочной подгруппы - чехами, которые вчера неожиданно потеряли очки, сыграв вничью 4:4 с боснийцами. В финальный турнир выходят победители семи отборочных групп, а также четыре лучших сборных, занявших на этом этапе вторые места.

Теперь у нас есть Телеграм-канал Rus.Delfi.lv с самыми свежими новостями Латвии. Подписывайтесь и будьте всегда в курсе!