На проходящем в Эстонии Кубке Балтии по футзалу сборная Латвии во втором туре со счетом 6:0 разгромила хозяев и с четырьмя очками стала лидером турнира.

Накануне латвийские футзалисты разошлись миром с финнами (3:3), тогда как эстонская сборная вырвала победу у Литвы (5:4) — за 9 секунд до финальной сирены победу принес Чурилкин.

Месяц назад, в октябре, Латвия и Эстония соперничали между собой на предварительном этапе квалификации на ЧМ-2016. Игра проходила на Кипре, сборной Латвии пришлось отыгрываться, а заметного преимущества по счету она добилась лишь в самой концовке (6:2).

На домашней площадке эстонская команда не смогла оказать достойного сопротивления. Счет на 3-й минуте открыл Максим Сень, а потом за 41 секунду (!) в воротах хозяев мяч побывал еще трижды. По голу забили К.Забаровский и Дацко, Сень оформил дубль. На этом нападающий не остановился и довел счет до 5:0.

В середине второго тайма Сень подвел итог (6:0), а благодаря покеру он вырвался в лидеры бомбардирского зачета турнира (6 голов).

Латвия сместила Эстонию с первого места, а по разнице мячей находится также выше Финляндии. Финны со счетом 5:1 переиграли литовцев, у Кютолы — хет-трик.

В последнем туре Латвии предстоит матч с утратившей турнирную мотивацию Литвой. Чтобы остаться на первом месте, команде Артура Шкетова надо сыграть не хуже, чем финны, которые позже встречаются с эстонцами.