Foto: LETA

Капитан рижского ”Динамо” Гунтис Галвиньш после поражения от московских одноклубников (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью Sportbox.ru назвал причины последних неудач и снова вспомнил о яме, в которой сидит с партнерами.

О причинах большого числа удалений с "Динамо" Москва

- Сегодня не дорабатывали и не успевали за соперником, но в некоторых моментах удаления как минимум были спорными. Хотя играли здорово, ребята бились. Почти весь матч провели в зоне соперника. Но из-за глупых фолов не смогли вырвать победу.

О причинах неудачного старта

- Мы сидим в большой яме, из которой трудно выбраться. У парней нет уверенности в своих силах. Но если и дальше будем играть так же, как против московского ”Динамо”, результат придет. Плюс в состав влилось много молодых парней, которым не хватает опыта. Вот и получаем удаления в концовке периодов, а выходы один в один не можем реализовать. Пока набирает очки в основном первое звено. Этого недостаточно.

Об уходе Микелиса Редлихса и Яниса Спруктса

-Они ушли из команды перед сезоном. На сборах мы тренировались без них и знали, что парни уже не помогут. Надо стараться добиваться результата теми силами, которые есть. Хотя, не скрою, я с ними долгое время выходил на лед в одной пятерке и взаимопонимание наладилось до автоматизма. С молодыми пока такой сыгранности нет.

О возможной отставке Раутакаллио

- К сожалению, думаем об этом. Ходит много слухов. Это мешает. Но стараемся абстрагироваться от таких разговоров, боремся за тренера. Надо дотерпеть до паузы. Перерыв пойдет на пользу. Уйдет напряжение, забудутся поражения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!