Гандболисты мужской сборной Латвии вчера в Добеле провели очередной матч в рамках квалификации чемпионата мира-2015 и одержали уверенную победу над эстонцами.

В прошлую среду латвийские гандболисты успешно начали отбор на ЧМ-2015 гостевой победой над сильной командой Португалии (29:26). А вчера продолжили успешное шествие домашним выигрышем в Добеле у северных соседей из Эстонии — 35:25.

Еще в первом тайме команда Валдиса Лабановскиса добилась хорошего задела для будущей победы (18:13), а после перерыва прибавила к общему перевесу еще "+5". Самым результативным игроком в матче с эстонцами стал Дайнис Криштопанс — 8 голов.

После двух первых туров сборная Латвии возглавляет таблицу в своей подгруппе вместе с командой Боснии и Герцеговины. Именно с ней предстоит дальше встретиться подопечным Лабановскиса, правда, произойдет это уже в новом году — 2 января.

Чтобы пробиться в следующий отборочный раунд ЧМ-2015 сборной Латвии необходимо занять в группе первое место.