Мужская сборная Латвии по гандболу провела в Риге товарищеский матч против национальной команды Бельгии и добилась победы со счетом 30:25 (17:13).

За подопечными Андриса Гулбиса остались начало и концовка встречи. Сначала они повели в счете 6:0, но к 51-й минуте бельгийцы нагнали латвийскую команду - 24:24. Однако концовка снова осталась за хозяевами площадки - 30:25. Самым результативным игроком в составе победителей оказался Арманд Ущин - 6 (1) голов.

Это была последняя проверка сборной Латвии перед матчем отборочного цикла чемпионата Европы-2010 против Люксембурга в эту среду. В своей подгруппе латвийская команда пока идет четвертой, а пятым - Люксембург.