Полузащитник "Сьона" Дженнаро Гаттузо, назначенный на днях играющим тренером этой команды, одержал с ней вчера первую победу в новой для себя роли.

"Сьон" проводил вчера матч четвертьфинала Кубка Швейцарии по футболу с "Лозанной" и добился победы со счетом 2:0. Ворота победителей защищал вратарь сборной Латвии Андрис Ванин.

По ходу игры Гаттузо совершил все три положенных регламентом замены, в т.ч. заменил и себя за четыре минуты до окончания встречи.

Напомним, что Гаттузо был назначен играющим тренером на собрании команды и этот выбор поддержало руководство клуба. К такому шагу в "Сьоне" пошли после неудачных игр в новом году, когда клуб успел потерпеть два крупных "сухих" поражения (0:3 и 0:4).