В первом футбольном российском дивизионе вчера состоялись матчи второго тура. Первым голом в своем новом клубе отметился латвийский нападающий красноярского "Енисея" Эдгар Гаурач, а вратарь сборной Латвии Александр Колинько потерпел с калиниградской "Балтикой" крупное поражение на выезде в Новосибирске.

Красноярский "Енисей" принимал на своем поле московское "Торпедо". На 21-й минуте первый мяч в сезоне красноярского клуба и свой первый в России забил нападающий "Енисея" Эдгар Гаурач. Он воспользовался ошибкой защитника гостей и переиграл литовского кипера "автозаводцев" Клевинскаса.

Спустя семь минут Гаурач имел воспользовался отличиться еще раз, но не дотянулся до передачи партнера. И буквально в следующей атаке торпедовцы сравняли счет. Больше счет в игре не менялся — 1:1.

"Балтика" гостила у "Сибири", еще в прошлом сезоне выступавшей в премьер-лиге. Матч получился достаточно равным несмотря на итоговый счет — 3:0 в пользу "Сибири". Хозяев поля неоднократно выручал голкипер Цыган, отбивший еще и 11-метровый. А вот Колинько трижды был бессилен спасти свою команду (см.видео), в т.ч. и один раз после пробития 11-метрового. Все три гола в ворота "Балтики" провел лучший бомбардир и лучший нападающий первого российского дивизиона в 2007 году Дмитрий Акимов.

"Енисей" начал сезон с двух домашних ничьих и сейчас занимает в турнирной таблице 14 место, "Балтика" с одним очком (добытым в первом туре в Красноярске) идет на 18- месте из 10-ти возможных.

Сибирь — Балтика 3:0

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!