Вчера прошли первые матчи последнего 22-го тура в этом году чемпионата России по футболу среди команд первой лиги (ФНЛ). Московское "Торпедо" вместе с форвардом сборной Латвии Эдгаром Гаурачем пыталось прервать свою результативное, но крайне неудачное выступление в турнире.

Последние две игры в чемпионате торпедовцы проиграли со счетом 2:3 и отправили в отставку тренера Михаила Белова. Его сменил известный в прошлом игрок автозаводцев Николай Савичев, выведший команду на заключительный перед зимним перерывом матч с одним из лидеров турнира, екатеринбургским "Уралом". У нового наставника Эдгар Гаурач вышел в стартовом составе.

Начало игры для "Торпедо" обернулось просто сказкой. Прошло всего 26 секунд, а словацкий легионер московской команды Лукаш Тесак ударом с угла штрафной открыл счет. Правда, спустя три минуты гости похожим образом отыгрались.

Дальше на поле шла равная борьба, а перед перерывом у команд случилась еще одна вспышка результативности. Сперва упоминавшийся уже Тесак попытался отдать пас в штрафную, но мяч от защитника "Урала" отскочил к Гауручу. Латвийский форвард принял довольно неожиданное решение, пробив с разворота в дальний угол, чем дезориентировал вратаря соперника Игоря Кота, откровенно потерявшего свои ворота — 2:1. Это был второй гол Гаурача в сезона за 14 матчей.

Однако радовались торпедовцы и их болельщики недолго. Уже спустя минуту проход по флангу и прострел вдоль ворот увенчались ответным голом Спартака Гогниева — 2:2.

Сразу после перерыва Гаурач мог доставить Коту еще раз неприятности, но закрученный им мяч совсем немного разминулся с дальней "девяткой". Матч катился к ничьей, но за дюжину минут до конца основного времени торпедовцев не сумел выручить голкипер, когда гости получили право на штрафной в метрах 25-ти от ворот.

Хозяева поля еще пытались отыграться, особенно активным в желании сотворить маленькое чудо выглядел латвийский нападающий, но пробиться сквозь стену, выстроенную соперником, ему оказалось не по силам.

В итоге, очередные 2:3 для "Торпедо". Команда уходит на зимний перерыв 12-й. Впрочем, после сегодняшних матчей клуб Гаурача может опуститься еще ниже.