В португальской Анадии прошел очередной этап Мирового вызова по спортивной гимнастике. Латвию там представляли 4 спортсмена и Дмитрий Трефилов занял третье место в финале упражнений на коне.

В женских соревнованиях Латвию представляла Сабине Гоша. Ей удалось выйти в финал вольных упражнений и на брусьях, где она заняла 7-е места.

Среди мужчин лучшего результата добился Дмитрий Трефилов, который также пробился в два финала — в упражнении на коне и перекладине. Оба раза Дмитрий в финале улучшал свою оценку, полученную в квалификации. Но если на перекладине он остался пятым (14,150 балла), то на коне показал третий результат (14,825), уступив только американцу Александру Наддуру (15,225) и венгру Золтану Каллаи (15,150).

Виталий Кардашов сумел пробиться в один финал — вольных упражнений, и занял там 7-е место с оценкой 14,325. Также он показал в квалификации 12-й результат в опорном прыжке (13,800).

Герман Буцулис соревновался на кольцах, получил оценку 12.250 и остался на предпоследнем 18 месте.