В Москве проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике, где в квалификационных соревнованиях отметились и латвийские спортсмены — Виталий Кардашов, Дмитрий Трефилов и Валерия Гришане.

Виталий Кардашов принял участие в вольных упражнениях (оценка — 13,600 балла, 59-й результат из 88 возможных) и опорном прыжке (14,466, 24-е место). Выступление Дмитрия Трефилова на коне было оценено судьями повыше (14,800), однако это все равно не обеспечило пропуска в финал, а только место во втором десятке (14-е в конкуренции 92-х участников).

Ближе к успеху была Валерия Гришане (на фото), получившая за свой опорный сумму 13,600 и с этим результатом замкнувшая десятку сильнейших в квалификации. К сожалению, и этой оценки оказалось недостаточно чтобы попасть в число финалисток, куда отбирались восемь лучших. Поэтому Валерия довольствовалась ролью второй резервистки на финал в этом виде.

Кроме того, Гришане в Москве показала свою программу на бревне (оценка — 11,933 и 34-е место) и в вольных упражнениях (12,566, 25-я).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !