Отличный матч после недолгого отсутствия из-за травмы провел за океаном этой ночью латвийский форвард "Баффало Сэйбрз" Земгус Гиргенсонс.

Гиргенсонс пропустил четыре матча "клинков" в чемпионате НХЛ, а этой ночью вышел на лед в "Мэдисон Сквер Гарден" против "Нью-Йорк Рейнджерс".

Счет на 6-й минуте поединка открыли хозяева льда (Дилан Макилрат). Незадолго до окончания первого периода Брайану Джионте удалось сравнять результат.

Во второй 20-минутке "Рейнджерс" снова вышел вперед после броска Виктора Стольберга. А едва стартовала заключительная треть матча Дэрек Брассар, укрепил преимущество хозяев — 3:1.

Здесь у гостей выстрелил Земгус Гиргенсонс, отличившийся дважды в течение 73 секунд. Сперва латвийский центрфорвард подкараулил шайбу, находясь у ворот, и отправил ее в ближний угол над плечом Хенрика Лундквиста.

Следом у "Баффало" прошла контратака: Гиргенсонс сыграл в пас с Айкелом, тот вывел Гиргенсона "1 в 0", а Земгус еще раз переиграл голкипера "Рейнджерс" — 3:3.

Однако равновесие в счете сохранялось ровно минуту. Джей Ти Миллер снова вывел свою команду вперед, а вскоре Матс Цукарелло реализовал удаление в составе "Баффало" и довел преимущество "Рейнджерс" до 5:3.

В концовке игры наставник "клинков" Дэн Байлсма заменил кипера Джонсона, а Брассар установил окончательный результат, отправив шайбу в пустые ворота и получив звание первой звезды матча — 6:3.

Гиргенсонс был признан второй звездой этой встречи. Помимо двух голов он за 14,5 минут игрового времени также отметился одним силовым приемом, успешным отбором шайбы, выиграл единственное вбрасывание и завершил встречу с положительным коэффициентом полезности "+1".

Это было третье поражение "Баффало" подряд. У команды Байлсмы в активе всего 42 очка после 49 игр и предпоследнее 15 место в Восточной конференции. Хуже дела в лиге обстоят только у "Коламбуса", набравшего 41 очков в 50 матчах.