"Баффало Сэйбрз" сумел прервать череду поражений из четырех матчей в чемпионате НХЛ, обыграв на своем льду прошедшей ночью "Аризону Койотс" — 6:3.

В этом результативном матче счет открыли гости усилиями Теэму Пулккинена. Хозяева льда отыгрались ровно через четыре минуты и сделали это в меньшинстве (отличился Ник Фолиньо), когда удалился Земгус Гиргенсонс.

По ходу второй 20-минутки Райан О'Райлли и Джейк Айкли дважды выводили "клинков" вперед, но "койоты" Тобиас Ридер и Алекс Голигоски восстанавливали равновесие.

За пять с половиной минут до окончания третьего периода Эвандер Кейн в третий раз вывел "Баффало" вперед. "Аризоне" пришлось менять голкипера, но это обернулось только еще двумя пропущенными шайбами в пустые ворота от Фолиньо и Сэма Райнхарта.

В итоге "Сэйбрз" одержал победу со счетом 6:3 и третий раз за сезон забросил шесть шайб. "Клинки" набрали 65 очков после 64 матчей и занимают на "Востоке" 13-ю строчку. От зоны плей-офф "Баффало" отстает на пять очков.

Земгус Гиргенсонс в матче с "Аризоной" провел на льду 13,5 минут, еще четыре отсидел в штрафном боксе, нанес один бросок и сделал один перехват, провел два силовых приема и выиграл 8 из 14 вбрасываний.