Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Новым главным тренером клуба высшей лиги латвийского футбола "Юрмала" назначен 45-летний местный специалист Игорь Степанов.

Степанову не впервой возглавлять серьезные команды, каковой пытается стать "Юрмала" (не путать с "Юрмалой-ВВ", не набравшей игроков на матч последнего тура). Самого Игоря Степанова также не стоит путать с его тезкой и однофамильцем, числящимся менеджером "вэвэшников" и, который недавно провел 100-ю прощальную игру за национальную сборную Латвии, плюс младше нового тренера "Юрмалы" на 10 лет.

Ранее Игорь Степанов успел поработать недолгое время главным тренером "Вентспилса", а также в несуществующем уже ФК "Рига" и "Даугаве". Последние два года руководил командой первой латвийской лиги "Ауда". Как игрок Степанов выступал за клубы "Сконто" и "Вентспилс", а также успел провести 12 матчей за сборную страны.

Предыдущий тренер "Юрмалы" российский специалист Софербий Ешугов, покинул клуб по весьма банальной причине — ему не продлили разрешение на работу в Латвии. При нем "Юрмала" в 21 игре набрала 24 очка и занимает пока в чемпионате 7-е место, опережая только соседей с приставкой "ВВ" и "Олимп".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!