В рамках Открытого чемпионата Беларуси по хоккею поражения на выезде с одинаковым счетом потерпели оба латвийских клуба. Лиепайский "Металлург" уступил лидеру первенства минской "Юностью", а "Динамо-Юниорс" проиграл могилевскому "Химволокну".

"Юность" решила исход матча уже к началу второго периода, забросив в ворота команды Владимира Голубовича четыре безответные шайбы (отличились Марис Грвитис, Лаурис Баярунс и Виталий Павлов). До конца игры лиепайчане отквитали три, но и пропустили еще одну — 3:5.

Подопечные Леонида Береснева уступали в Могилеве, но усилиями Юриса Упитиса, Ричарда Берзиньша и Владимира Боровкова сумели к 24-й минуте сравнять результат (3:3). Однако спустя полторы минуты "юниоры" снова оказались в роли отыгрывающейся стороны, а третьем периоде пропустили пятую шайбу — тоже 3:5.

Жлобинский "Металлургу" обыграл в гостях "Витебск" — 4:0. В составе победителей голом отметился латвийский форвард Виктор Блинов. По итогам матча он заработал коэффициент полезности "+1", как и его соотечественник Сергей Дурдин, добавивший к этому 4 минуты штрафа.

"Гомель" Элвиса Желубовскиса обыграл дома минский "Керамин" (5:2). Латвийский легионер гомельского клуба ничем в матче не отметился.