Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Латвийские футболисты, выступающие в соседних республиках за местные клубы, провели очередные игры в матчах чемпионатов Литвы и Эстонии.

Нарвский "Транс" в 15-м туре эстонской Лиги Мастеров разгромил дома таллиннский "Калев" — 5:1. Оказавшийся победным второй гол у хозяев в этой встрече забил латвийский футболист Дмитрий Медецкий (см.видео). Он, как и его соотечественники Алексей Куплов-Огинский и Александр Абраменко, провел на поле все 90 минут. Четвертый латвийский легионер "Транса" Дмитрий Борисов появился в игре к 27-й минуте, когда счет еще не был открыт и покинул поле в середине второго тайма при счете 3:1.

В другом поединке силамяэский "Калев" в составе с лавтийским защитником Романом Гладилиным сыграл дома по нулям с "Курессааре". С 20 очками команда Гладилина прочно сидит на четвертом месте, а "Транс" набрал 14 пунктов и занимает шестое.

В литовской высшей лиге провели игры 16-го тура. Из команд, за которые выступают латвийские игроки, положительного результата сумела добиться только "Круоя" Мариса Элтерманиса и Валерия Чистякова. В Вильнюсе "Круоя" сумела отыграться в конце поединка против РЕО и свести матч к ничьей — 2:2.

"Таурас" и Александр Соловьев уступили в Алитусе местной "Дайнаве" (1:3), а латвийский защитник отметился желтой карточкой. "Шауляй" Игоря Козлова и Интарса Кирхнера также проиграл в столице Литвы "Жальгирису" (0:2).

С 27 очками "Круоя" занимает третье место, "Шауляй" (18) идет на шестом, а "Таурас" (10) — предпоследним, девятым.

NARVA TRANS vs JK Tallinna Kalev 5:1

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!