Латвийский полузащитник Игорь Тарасов стал автором сенсации четвертьфинала Кубка Беларуси, матчи которого прошли вчера в субботу. Именно ему удалось забить победный мяч в ворота лучшего клуба этой страны на протяжении последних лет и выбить БАТЭ из борьбы за национальный трофей.

Уже сообщалось, что борисовский БАТЭ Германа Малиньша начал сезон с выигрыша Суперкубка страны. А вчера лучший клуб Беларуси последних лет проводил матч 1/4 финала Кубка страны против гродненского "Немана", в рядах которого значатся два латвийских легионера Гирт Карлсон и Игорь Тарасов.

Из тройки латвийских футболистов, которые могли выйти на поле в этом матче, появился только Тарасов. Он вышел на замену за 11 минут до конца основного времени матча, когда его команда была в шаге от победы, ведя 1:0. Однако, на 83-й минуте в ворота "Немана" поставили "точку" и счет стал равным.

Тем не менее, именно Тарасову удалось стать героем встречи, когда на 100-й минуте матча после розыгрыша стандарта он оказался в нужное время и в нужном месте (см.видео ниже).

"Неману" удалось сохранить минимальное преимущество до окончания дополнительного времени (2:1) и выйти в полуфинал Кубка страны.

В 25-м туре швейцарской Суперлиге тоже встретились клубы латвийских футболистов. "Арау" Науриса Булвитиса удалось забить "Сьону" и Андрису Ванину два безответных мяча (один с пенальти), набрать 31 очко и закрепиться на 8-м месте. У "Сьона" осталось 23 очка и предпоследняя 9-я строчка в турнирной таблице.

Кубок Беларуси, 1/4 финала. "Неман" — "БАТЭ" 2:1-д.в.