Повторный матч в регулярном чемпионате МХЛ против воскресенского "Химика" также остался за молодежной командой рижского "Динамо" — ХК "Рига".

Команда Леонида Тамбиева имела серьезное преимущество во втором и третьем периодах, однако на табло ледового холла в Пиньки непоколебимо держались нули. Притом рижане 5 минут играли в меньшинстве после удаления за грубый фол Андриса Сиксны.

В овертайме "Ригу" тоже едва не сгубила дисциплина — двухминутный штраф получил Бегов. Но не было бы счастья, да несчастье помогло. Именно в меньшинстве лучшему бомбардиру хозяев льда Юрису Упитису удалось забросить решившую исход встречи шайбу — 1:0.

Теперь на счету Упитиса 48 (17+31) очков и он замыкает 20-ку лучших бомбардиров чемпионата. "Рига" набрала 86 очков и по-прежнему сохраняет за собой 8-ю плей-оффную строчку в Западной конференции. Следующие два матча подопечные Тамбиева проведут тоже дома в воскресенье и понедельник против одного из лидеров турнира — московского "Спартака".