"Голден Стейт" победил "Сан-Антонио" в пятом матче серии (99:91) и вышел во второй раунд плей-офф НБА.

Кевин Дюрант и Клэй Томпсон внесли самый большой вклад в домашнюю победу своей команды. Первый набрал 25 очков, второй — 24. У "Сан-Антонио" Ламаркус Олдридж сделал дабл-дабл из 30 очков и 12 подборов.

Давис Бертанс провел на площадке 16 минут. За это время латвийский форвард записал на свой счет 3 очка, 2 подбора, 3 результативные передачи и перехват.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Голден Стейт". Следующим соперником действующего чемпиона НБА будет "Нью-Орлеан", который не отдал ни одного матча "Портленду" (4-0).

В Восточной конференции на данный момент определился один четвертьфиналист: "Филадельфия" в пяти матчах взяла верх над "Майами" (4-1).