Четвертый год подряд в декабре состоится награждение лучших спортсменов Латвии по итогам уходящего года, которое организовывают Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) и Министерство образования и науки ЛР.

Лучшие в латвийском спорте будут определены в 13 номинациях. В одной из них — «Самый популярный спортсмен года» — победителя определят болельщики. Для этого приглашаем всех, кто хочет отдать свой голос за того или иного кандидата, голосовать на сайте www.delfi.lv и www.olimpiade.lv. Для трех спортсменов, которые по результатам интернет-голосования получат наибольшее число голосов, голосование продолжится в прямом телеэфире из театра «Даулес», 6 декабря. И вот тогда и будет определен «Самый популярный спортсмен Латвии 2008 года».

В это голосование включены имена 12 популярных спортсменов, но одна строка оставлена свободной. В нее болельщики могут внести по своему выбору своего любимого спортсмена, если таков-ой(ая) отсутствуют в указанной уже дюжине кандидатов. За день с одного IP-адреса можно проголосовать только один раз.

За своего фаворита можно голосовать здесь.

Добавим, что к традиционным номинациям («Лучший спортсмен года», «Лучшая спортсменка», «Лучший представитель технических видов спорта», «Лучший тренер», «Лучшая команда», «Спортивное событие года в Латвии» и т.д.) на этот раз добавится еще одна. Будет отмечен спортсмен-инвалид, которого назовет и которому вручит специальный приз Паролимпийский комитет Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!