Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Продолжая традицию, портал DELFI в сотрудничестве с Латвийским олимпийским комитетом проводит голосование болельщиков за звание самого популярного спортсмена/спортсменки страны в уходящем году. Голосование продлится с 21 ноября до 19 декабря.

В анкету для голосования внесены имена 35 хорошо знакомых спортсменов страны, из которых необходимо выбрать одного. Для сохранения объективности результатов, каждый день с одного IP-адреса можно проголосовать только один раз.

Результаты голосования будут обнародованы 20 декабря. Для трех самых популярных у болельщиков спортсменов, дальнейшее голосование (уже телефонное) продолжится во время прямой трансляции на церемонии награждения "Приз года в латвийском спорте-2011", которая начнется 22 декабря на канале ЛТВ1 в 21:15.

В прошлом году телезрители и болельщики назвали самым популярным спортсменом Латвии — скелетониста Мартыньша Дукурса, который в финальном голосовании опередил гонщика BMX Мариса Штромбергса и бич-волейболиста Мартыньша Плявиньша. В 2009 году наиболее популярными спортсменами были названы Сандис Озолиньш (хоккей) и Анастасия Григорьева (борьба).

Помимо этого, во время церемонии "Приз года в латвийском спорте-2011", которая пройдет в кинотеатре Splendid Palace, будут вручены награды лучшим в 13-ти различных номинациях

LOK ģenerālsponsori

LOK sponsori

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !