Капитан сборной Латвии по футболу Каспар Горкш сегодня дебютировал в одном из сильнейшем национальном чемпионате мира — английской премьер-лиге. На Туманном Альбионе стартовал новый футбольный сезон-2012/13.

Если год назад, накануне начала чемпионата в премьер-лиге вышедший туда клуб Горкша — "Куинс Парк Рейнджерс" — решил избавиться от Каспара, то в нынешней команде латвийского футболиста, "Рединге", на него рассчитывают всерьез. Доказательством чего и стало появление Каспара сегодня на поле в матче против "Сток Сити" уже в стартовом составе. Правда, на 34-й минуте именно Горкшу не удалось накрыть результативный удар Майкла Кайтли из пределов штрафной. Вдобавок еще получился рикошет, да и кипер "Рединга" Федеричи сыграл не лучшим образом (cм.видео). До перерыва Горкш получил еще и первый "горчичник" в премьер-лиге.

Во втором тайме на поле продолжалась равная борьба с небольшим перевесом футболистов "Рединга". В конце-концов, когда дело уже близилось к финальному свистку, в ворота "Сити" был назначен 11-метровый, а сфоливший Уаттхэд за вторую желтую в этом матче был удален с поля. Пенальти пробивал Ле Фондр и был точен — 1:1. Так "Рединг" ушел от поражения.

Что касается бывшего клуба Горкша — КПР, то сегодня "рейнджеры" умудрились в первом туре чемпионата проиграть дома "Суонси" с разгромным счетом — 0:5.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!