В Англии продолжается футбольное безумие, когда на протяжении десяти дней команды должны сыграть по четыре матча. В лиге Championship "Рединг" в составе с капитаном сборной Латвии Каспаром Горкшем вчера гостил у "Мидлсбро".

Игра у гостей не получилась. До перерыва они пропустили два мяча (отличились Алберт Адома и Грант Лидбиттер), а вскоре после перерыва на 52-й минуте за вторую желтую был удален Горкш.

В оставшееся до финального свистка время футболисты "Мидлсбро" довели свой перевес до трех мячей, реализовав на 82-й минуте 11-метровый (дубль оформил Лидбиттер) — 3:0.

Для команды Горкша это уже третье кряду поражение в чемпионате, и теперь "Рединг" (34 очка в 23 матчах) опустился на 9-е место. В следующем матче, который состоится 1 января, "роялс" примет дома "Ноттингем Форест". Так как Горкш будет пропускать эту игру, то вполне может расслабиться на Новый год.