В субботу в Даугавпилсе на треке "Локомотив" состоялся 9-ый этап Мировой серии Гран-при по спидвею. Латвия впервые принимала соревнования столь крупного масштаба и ей было позволено заявить для участия своего гонщика.
Таким образом в числе лучших 16 спидвеистов мира оказался Кястас Пуоджукс — один из лидеров даугавпилской команды "Спидвей-Центр". Сразу отметим, что выступил Пуоджукс достойно. Если в первом заезде он упал, то во втором набрал первое очко, финишировав третьим. Затем в копилку добавил еще три очка, став вторым в 3-м заезде и третьим в 4-ом. Последний старт Кястасу не удался — последнее место и без зачетных очков. В итоге, Пуоджукс набрал 4 очка и занял итоговое 14-е место.

Стоит отметить, что победитель Мировой серии-2007 в общем зачете определился еще на прошлом этапе в Праге. Им стал австралиец Джэйсон Крамп, взявший четыре Гран-при этого сезона из девяти. А латвийский этап выиграл американский гонщик Грег Хэнкок. В финальном заезде он опередил скандинавское трио — Линдбак (Швеция), Педерсен (Дания), Юнссон (Швеция).

Заключительный 10-ый этап Мировой серии-2007 пройдет 23 сентября в Польше.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !