Латвийская спортсменка Анастасия Григорьева завоевала золотую медаль в вольной борьбе на II Европейских играх в Минске в весовой категории до 68 кг.

В первом поединке на турнире Григорьева победила болгарскую спортсменку Софию Георгиеву (4:1), в четвертьфинале прошла румынку Ангелу Александру (10:3), а в полуфинале — литовку Дануте Домикайтите (10:3).

В финале Григорьева победила россиянку Анастасию Братчикову (5:3). Четыре года назад на I Европейских играх Григорьева завоевала бронзовую медаль. Спортсменка из Даугавпилса является трехкратной чемпионкой Европы.

Григорьева принесла Латвии шестую медаль на Европейских играх в Минске. Ранее самбист Виктор Решко завоевал серебро в весовой категории до 100 кг. Серебряную награду завоевали также баскетболисты в турнире "три на три" и дуэт Лаурис Страутманис / Агате Рашмане в смешанных соревнованиях стрелков.

Кроме того, Страутманис взял бронзу в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. Бронзу получила также копьметательница Мадара Паламейка.