Латвийский теннисист Эрнест Гулбис (АТР, 87) продолжает успешное выступление на Masters в Монреале, где прошедшей ночью играл с неудобным для себя соперником — Домиником Тимом (АТР, 18) из Австрии.

В этом году теннисисты встречались уже дважды и оба раза верх брал Тим. Более того, счет личных встреч также в пользу австрийца (3-1). Близок Доминик был и к четвертой подряд победе над Гулбисом, когда после успешного первого сета (6:3) дважды имел матчбол во втором. Однако латвийскому теннисисту удалось перевести игру на тай-брейк и там уже Эрнест оказался точнее — 7:6 (10-8).

Упустив победу, Тим потерял нить игры, а Гулбис захватил инициативу и в решающем сете не оставил сопернику практически ни единого шанса — 6:1.

Таким образом, Гулбис одержал в Монреале уже третью победу (ранее он прошел два раунда квалификации), набрал 45 рейтинговых очков и теперь во втором круге сыграет с Лукашом Росолом (АТР, 63). Этот 30-летний чех в этом году выбил Гулбиса на Уимблдоне уже в первом круге, т.ч. Эрнесту есть что доказывать и в этом случае.