Латвийский теннисист Эрнест Гулбис (81-й номер мирового рейтинга) в очередной раз провалил начало турнира серии АТР. На сей ему не удалось завершить матч первого круга в китайском Шэньчжэне против австралийца Джона Миллмана (АТР 75).

В первом сете соперники обменялись двумя брейками и разыграли победу на тай-брейке, где австриец оказался сильнее — 7:6 (9-7). Во втором Эрнест сразу начал с проигрыша очка на своей подаче, а следом проиграл еще одно. При счете 0:2 и по прошествии 1 часа 19 минут с момента начала игры Гулбис отказался продолжать матч. Аналогично для Гулбиса и завершился и US Open в этом году, а вообще безвыигрышная серия латвийского теннисиста достигла уже шести матчей.

Гулбис снова остался без рейтинговых очков, правда, заработал в Китае 6 275 долларов.