Вопреки ранее звучавшим заявлениям со стороны ведущего теннисиста Латвии Эрнеста Гулбиса о том, что он не сможет сыграть за национальную команду в Кубке Дэвиса, первая ракетка страны все-таки решил помочь сборной в ближайшем матче против Болгарии.

Это игра пройдет в рамках II группы Евро-Азиатской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса и состоится с 10 по 12 июля в Пловдиве. Вместе с Гулбисом в Болгарию отправятся еще четыре теннисиста — Денис Павлов, Андис Юшка, Карлис Лейниекс и Адриан Жгун, сообщает пресс-служба Латвийского теннисного союза. Уже на месте после тренировок капитан сборной Латвии Гирт Дзелде определит четверку, которая будет заявлена на матч.

Напомним, что в первой игре во II группе Евро-Азиатской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса сборная Латвии уверенно переиграла теннисистов Молдовы (5:0). Причем, тогда латвийская команда обошлась без помощи Гулбиса. Для выхода в первую группу сборной Латвии надо обыгрывать болгар, а затем еще одного претендента на повышение в классе, который определится в середине июля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!