Foto: AP/Scanpix

Лучший латвийский теннисист Эрнест Гулбис, уступивший в 1/8 финала турнира серии Мастерс в Риме экс-первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 6:1, 5:7, 4:6, после матча заявил, что играл лучше соперника и тот не показал ничего особенного.

"По-моему, в этом матче я играл лучше — и во втором, и в третьем сетах — но Рафа чемпион. В Индиан-Уэллсе я тоже проиграл ему, хотя опять-таки играл лучше. В важные моменты он играет очень стабильно.

Он не показал ничего особенного. А я ошибался. Но все равно — такого игрока нужно побеждать самому, потому что он ничего не отдает просто так. Но я уверен, что на "Ролан Гаррос" я буду самым опасным несеяным игроком", — сказал Гулбис.

Однако Надаль не остался в долгу и прокомментировал слова Гулбиса. "Конечно, если играть лучше — это значит бить изо всех сил, со скоростью 216-220 км/ч, то, да, он был лучше. Но, как по мне, лучше играет тот, кто находит ключи к игре соперника.

Я подавал на второй сет, но проиграл подачу, но не перестал бороться и смог найти ключи к его игре. Так что, по-моему, победил тот, кто был лучше", — цитирует испанца "Спорт-Сегодня".

На турнире в Риме первая ракетка Латвии выиграл два матча в квалификации, а также два — в основной "сетке".


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!