Сегодня латвийский теннисист Эрнест Гулбис проводил матч второго раунда на турнире в американском Делрей-Бич с призовым фондом $ 442 500.

Соперником Гулбиса (78-й в мировом рейтинге АТР) во втором круге оказался бельгийский теннисист Стив Дарсис (АТР, 68). Игра получилась упорной и для выявления победителя оппонентам пришлось сыграть все отведенных три сета.

В первом, несмотря на преимущество Гулбиса (4:1), дело дошло до тайбрейка, где сильнее оказался Дарсис — 7:6 (8-6). Во втором перевес латвийского теннисиста оказался более, чем убедительный — 6:1.

До шестого гейма на подаче Дарсиса в решающем третьем сете соперники брали свою подачу, но здесь Гулбис сделал брейк и повел 4:2. Потом он еще дважды успешно выигрывал свою подачу и довел дело до победы — 6:3.

За выход в четвертьфинал Гулбис заработал уже 45 рейтинговых баллов и премию в размере $ 12,3 тысячи. Следующим соперником Эрнеста станет австралиец Маринко Матосевич. Этот представитель Зеленого континента, занимающий в мировом рейтинге только 173-ю строчку, сегодня неожиданно выбил из дальнейшей борьбы 35-ю ракетку мира, россиянина Алекса Богомолова (4:6, 6:1, 6:3).