Foto: AP/Scanpix

В американском Уинстон-Салеме стартовал теннисный турнир серии ATP Tour 250, призовой фонд которого $ 553 250. Из-за низкого рейтинга ведущему теннисисту Латвии Эрнесту Гулбису пришлось добиваться права играть в основной сетке через квалификацию.

Там Гулбис начал с выигрыша у австрийца Доминика Тима (6:4, 6:3), потом одолел канадца Пьера-Людовика Дуклоса (6:4, 6:4) и, наконец, взяв верх над поляком Ежи Яновичем (5:7, 6:2, 6:3), Эрнест пробился в основной турнир.

Здесь стоит отметить, что в отличии от Гулбиса Янович сейчас входит в ТОР-100 рейтинга АТР и латвийский теннисист в этом сезоне уже дважды проигрывал поляку (в т.ч. на Уимблдоне). Однако теперь в упорной борьбе ему удалось взять реванш. Отрадно, что Гулбис и значительно меньше ошибался: 8 двойных ошибок против 15-ти у соперника.

Теперь Гулбиса в первом круге Winston-Salem Open-2012 ожидает не менее сильный соперник — аргентинец Карлос Берлок (45-я ракетка мира). Тем временем Эрнест скатился в ранжире АТР еще на десять мест и сейчас располагается на 153-й строчке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!