Foto: AFP/Scanpix

Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис начнет новый сезон не в далекой Австралии и Новой Зеландии, а в Европе, и не с турнира серии АТР, а заметно ниже — "челленджера".

Завершающийся год сложно назвать успешным для Гулбиса, продолжающего искать не столько свое место в теннисе, сколько, уже кажется, просто в жизни. Отсутствие больших побед (ни одного выигранного турнира в 2012-м) заметно снизило позиции 24-летнего латвийского теннисиста в рейтинге АТР — сейчас он 136-й.

Такой спад не позволяет Гулбису надеяться на попадание в основную сетку первого в 2013-м году турнира серии "Большого шлема" — Australian Open. Начинать же на далеком Зеленом континенте с квалификации, где призовые и рейтинговые баллы — минимальны — вряд ли очень интересно. Да и опыт выступления в Мельбурне у Эрнеста вовсе не положительный — всего одна победа за шесть предыдущих лет.

Поразмыслив над всеми "за" и "против", первый номер Латвии в теннисе решил начать сезон 21 января с "челленджера" в немецком Хайльбронне, где призовой фонд равняется 85 тысячам евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!