Фото: AFP/Scanpix

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис, дошедший уже до четвертого круга на турнире "Большого шлема" в Париже — "Ролан Гаррос", высказался о том, каким он видит своего будущего тренера, а также рассказал, что думает о следующем сопернике — бельгийце Давиде Гоффене.

Напомним, что перед "Ролан Гарросом" Гулбис решил прекратить сотрудничество с австрийским тренером Гюнтером Бресником. В первую очередь потому что тот не уделял латвийцу должного внимания, по мнению Эрнеста.

"Сейчас мне нужен тренер по технике, а не тренер-тактик. Я из той категории игроков, у которых возникают проблемы с поддержанием ритма игры и с чистотой ударов. Это именно то, для чего мне нужен тренер. Он должен быть рядом каждый день, должен наблюдать, происходят ли в моей игре изменения или нет.

Я могу не брать ракетку в руки в течение нескольких дней, а затем начать пробивать с форхенда совсем по-другому, чем делал это раньше. Тренер мне нужен как раз для того, чтобы обрести стабильность. Думаю, в тактическом плане моя игра неудобна для большинства соперников в туре. Так что мне нужно сосредоточиться на технике и чистоте ударов", — цитирует Гулбиса официальный сайт "Ролан Гаррос".

В четвертом круге Открытого чемпионата Франции Гулбис должен был в понедельник, 30 мая, встретиться с Давидом Гоффеном — 12-м сеяным на турнире игроком. Однако дождь помешал этому и впервые за последние 16 лет абсолютно все матчи были отменены и перенесены на вторник, 31 мая.

Гулбис поделился ожиданиями от встречи с Гоффеном, сказав следующее: "В последние два года мы часто тренировались с ним вместе. Он приезжал в Испанию, где я проводил межсезонье с Домиником Тимом. Так что мы знакомы и уже провели несколько матчей, которые я бы назвал сложными".

"Что касается тренировок, то на них я просто не мог пробить Давида. Он играет, словно стена. Мне кажется, ему нравится играть с такими парнями, как я, которые стучатся в эту стену. Но я способен обыграть его", — цитирует Гулбиса официальный сайт "Ролан Гаррос".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !