Foto: Reuters/Scanpix

Первая ракетка Латвии Эрнест Гулбис продолжает успешно выступление в американском Уинстон-Салеме — турнире серии ATP World Tour 250 с призовым фондом 553 250 долларов. За последние три дня юрмальчанин одержал четыре победы — три в квалификации, а последнюю — в основном раунде, где в первом круге со счетом 6:4, 7:5 переиграл аргентинца Карлоса Берлока (44-я ракетка мира).

Во втором круге Уинстон-Салема латвийский теннисист сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном, который "посеян" под 12-м номером, а первый круг он пропускал. Ранее между собой Гулбис и Андерсон не встречались.

За выход во второй круг турнира в Уинстон-Салеме Гулбис заработал 15 рейтинговых очков, что в ближайшем будущем поможет ему подняться в рейтинге АТР.

На данный момент он занимает 153-е место (341 очко), за последнюю неделю потеряв сразу десять позиций. Для Гулбиса это самое низкое место в рейтинге с 2006-го года, когда он в начале своей карьеры за короткое время взлетел с третьей сотни до первой.

В прошлом сезоне на турнире в Уинстон-Салеме Эрнест не выступал. Для него это последняя возможность проверить свою готовность перед стартующим 27 августа турниром Большого шлема US Open в Нью-Йорке. Юрмальчанину гврантированно место в основной "сетке" последнего в сезоне турнира Большого шлема, т.е. — в 1/64 финала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!