Foto: Reuters/Scanpix

Сегодня на турнире Gerry Weber Open в немецком Галле ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис (38-й в рейтинге АТР) в рамках второго круга встретился с хозяином корта и 11-й ракеткой мира Томми Хаасом.

Ранее пути лучших теннисистов Германии и Латвии пересекались четырежды и каждый одержал по две победы. У себя дома Хаас выглядел увереннее и чуть лучше. Особенно ему удавалась игра на задней линии. В первой партии дело дошло до тайбрейка, где немец оказался удачливее, а во втором сете все решила одна проигранная Гулбисом своя подача — 6:7 (5-7), 4:6.

Стоит отметить, что в этом поединке Гулбис сумел отыграть 16 из 17 брейк-поинтов, тогда как сам ни разу даже не приблизился к выигрышу очка на чужой подаче. Ошибался латвийский теннисист тоже заметно чаще, что и привело в итоге к поражению.

Вчера Гулбис также попрактиковался в парном разряде, выступив в дуэте с американцем Джеймсом Керетани. Далеко пройти им не удалось: в первом же круге они потерпели поражение от итало-израильского тандема Брачиали/Эрлихам — 3:6, 2:6.

За победу над Багдатисом в первом круге одиночного разряда Гулбис заработал 20 рейтинговых баллов и премию в размере $ 15 тысяч, а выступление в паре добавило ему еще $ 2,5 тысячи.

Следующим турниром на траве для Гулбиса станет Уимблдон, которые стартует 24 июня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!