Foto: kremlincup.ru

Сегодня Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новый рейтинги спортсменов. Первой ракетке Латвии Эрнесту Гулбису после выхода в полуфинал в Вене удалось вернуться в сотню сильнейших, близка к этому и Анастасия Севастова.

Напомним, что в столице Австрии Гулбис заработал 180 рейтинговых очков, которые позволили ему вернуться в топ-100. Теперь Эрнест занимает 82-е место. Улучшить свои позиции латвийский теннисист может на турнире в Базеле, где он собирается играть на этой неделе.

Анастасия Севастова сумела пробиться на "Кубке Кремля" в четвертьфинал. С учетом успешной игры в квалификации ей удалось собрать в российской столице 125 рейтинговых баллов и подняться на 22 позиции. Сейчас Анастасия занимает 112 место, и от попадания в первую сотню WTA ее отделяют 100 очков. Первой ракеткой Латвии остается Алена Остапенко (80 место).

Особых изменений среди лидеров мирового рейтинга нет. Возглавляют их Новак Джокович и Серена Уильямс. Единственная перестановка в топ-10 произошла у женщин: испанка Габринье Мугуруса сдвинула с третьей позиции россиянку Марию Шарапову.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!