Состоялись матчи 19 тура чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги. Лидер турнира "Спартак" одержал победу, а его преследователи снова теряют очки и отпускают "красно-белых" все дальше.

Елгавчане принимали "Вентспилс" и в дебюте игры забили два мяча усилиями Бориса Богдашкина и Глеба Клюшкина. Команда Пола Эшуорта так и не сумела отыграться, потерпев уже третье поражение в чемпионате в шести последних играх.

"Действующий чемпион страны "Лиепая" снова не воспользовались шансом обойти соседей из Курземе, упустив Риге победу над "Меттой". Футболисты РФШ сравняли счет на последней минуте основного времени благодаря грузинскому легионеру Диаквишвили — 1:1. В результате "Елгава" практически догнала лиепайчан, отставая теперь всего на одно очко от третьего места, плюс команда Саулюса Ширмялиса имеет еще два матча в запасе.

Пока преследователи юрмальского "Спартака" теряют очки, "красно-белые" продолжают увеличивать отрыв. Победа над "Меттой" (3:1) стала для них уже 13-й в сезоне, а все три мяча у лидера забил Евгений Козлов.

Аутсайдер турнира "Даугавпилс" на своем поле принимал "Ригу" и был близок чтобы прервать свою безвыигрышную серию в чемпионате, длящуюся с 3 апреля! Двинчане вели после первого тайма 2:0, но позволили гостям из столицы сравнять результат за 12 минут до конца матча.