Хоккеистки сборной Латвии разгромом от датчанок со счетом 1:6 (1:1, 0:3, 0:2) завершили выступление на чемпионате мира группы А дивизиона 1, который проходил в норвежском Ставангере. Латвийская команда очков не набрала, проиграла все 5 матчей с общей разницей шайб 9-27 и вылетела в группу В того же первого дивизиона.

В последнем туре против датчанок первая шайба в ворота латвийской сборной, которой защищала Тетиня, влетела на 8-й минуте. На 14-й минуте 16-летняя Лига Мильоне с передачи своей матери 35-летней Геца-Мильоне сравняла счет.

Когда начался второй период, датские хоккеистки с интервалом в 11 секунд забросили две шайбы, а в итоге Латвия не избежала крупного поражения.

По итогам турнира первое место и путевку в высший дивизион завоевали японские хоккеистки. В решающем матче они победили австриек (5:2) и набрали 13 очков. Второе место — у Дании (11), далее расположились: Словения — 9 очков, Австрия — 7, Норвегия — 5, Латвия — 0.

На будущий год в группе А первого дивизиона Латвию заменит сборная Франции.