На проходящем в Вентспилсе мировом первенстве по хоккею среди женщин в Дивизионе 1 вчера состоялись поединки второго тура. Латвийская команда встречалась с чешскими хоккеистками и потерпела минимальное поражение — 3:4.
Сборная Латвии, как и в поединке днем ранее против норвежек (1:3), снова открыла счет и выигрывала матч (2:1) практически до середины третьего периода. Однако после того, как соперницам удалось во второй раз сравнять результат, чешки с 56-й по 58-ю минуты забросили хозяйкам чемпионата еще две шайбы. Забитый за полторы минуты до финальной сирены гол ничего не изменил. В латвийской команде дублем отметилась Ивета Кока, еще одна шайба на счету Инесы Геца-Мильоне.

После двух подряд поражений на старте турнира говорить о борьбе за место в элите не приходится и теперь задача у латвийской команды — сохранение путевки в Дивизионе 1.

Сегодня на чемпионате перерыв, а завтра хоккеистки Латвии померятся силами с француженками. Накануне первенства эти команды уже провели спарринг и тогда успех сопутствовал сборной Латвии.

1. Казахстан 2 6
2. Чехия 2 6
3. Норвегия 2 3
4. Словакия 2 3
5. Латвия 2 0
6. Франция 2 0

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!