Foto: F64
16 июля хоккеисты клуба КХЛ "Динамо" Рига провели первое занятие на льду арены Inbox.lv в Пиньки. В тренировке приняли участие и хоккеисты с проверочными договорами, а также молодые спортсмены, выступавшие в прошлом сезоне за фарм-клуб динамовцев — ХК "Рига" (МХЛ).

За время предсезонной подготовки тренерский штаб рижского "Динамо" планирует определить целесообразность подписания полноценных договоров с рядом хоккеистов, среди них — защитник Александр Галкин (1990), нападающие: Мартыньш Ципулис (1980), Виталий Павлов (1989), Гунарс Скворцов (1990), Каспарс Саулиетис (1987), Томс Хартманис (1987), Эдийс Лейтанс-Ринке (1991) и Коба Ясс (1990).

Попытаются закрепиться в главной команды несколько хоккеистов, отыгравших в прошлом сезоне за молодежный клуб ХК "Рига". Это защитники Эдгарс Дикис (1991), Мартыньш Яковлев (1991), Мартыньш Порейс (1991), Артурс Салия (1992) и Андрей Смирнов (1992), а также нападающий Рихардс Букартс (1995), сообщает пресс-служба "Динамо".

Также с "Динамо" тренируются игроки, задрафтованные этим летом в КХЛ и права на которых в КХЛ принадлежат латвийским клубам — защитнику Никите Колесникову, нападающим Каспару Даугавиньшу, Ралфу Пинке и Тому Андерсону. Они, по всей видимости, не останутся в Риге, так как рассчитывают заключить контракты с другими командами.

С 22 июля хоккеисты "Динамо" продолжат подготовку к сезону КХЛ в Валмиере, где будут тренироваться с 23 июля по 2 августа в Видземском Олимпийском центре.

Первый проверочный матч запланирован на 3 августа, когда в Даугавпилсе рижское "Динамо" сыграет с минским "Динамо". Потом тренировки возобновятся в Пиньки, где 8 августа рижане сыграют с российским "Нефтехимиком" из Альметьевска.

С 14 по 18 августа рижский клуб примет участие на Кубке Губернатора в Нижнем Новгороде (соперники — московское ОХК "Динамо", "Торпедо" и "Спартак"), с 25 по 29 августа в "Арене Рига" пройдет турнир на Кубок LDz. Помимо хозяев в нем сыграют ярославский "Локомотив", "Атлант" и "эспо Блюз" из Финляндии.

Первый матч 5-го сезона КХЛ динамовцы проведут 6 сентября, когда сыграют в Праге против чешского "Льва", а дома впервые сыграют 13 сентября — против "Сибири".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!