Студенческая сборная Латвии по хоккею провела сегодня в Алматы на Всемирной зимней Универсиаде третий матч и одержала вторую, которая позволила команде пробиться в четвертьфинал турнира.

В последнем матче группового этапа подопечным Гинта Бикарса предстояло сыграть с командой Южной Кореи, не имевшей в своем активе очков. У Латвии за плечами была победа в серии буллитов над японцами (4:3) и поражение от россиян (1:7).

Латвийские хоккеисты серьезно подошли к игре с аутсайдером и практически еще в первом периоде сняли все вопросы по исходу матча, отправив в ворота соперника четыре безответных шайбы. Правда, во второй 20-минутке латвийские хоккеисты несколько успокоились, за что поплатились двумя пропущенными голами.

В итоге сборная Латвии одержала вторую победу на турнире (6:2), поднялась на второе место в группе С и гарантировала себе место в 1/4 финала.

Всемирная Универсиада-2017. Хоккей. Группа С.

Латвия — Корея 6:2 (4:0, 1:2, 1:0)