Сборная Латвии по хоккею выиграла второй матч отборочного турнира зимней Олимпиады в Пекине. Латвийские хоккеисты уверенно переиграли венгров со счетом 9:0, причем восемь шайб забросили в третьем периоде.

В первом периоде Родриго Аболс реализовал численное большинство. Во второй 20-минутке венгерской команде удалось справиться с атаками сборной Латвии, хотя Земгус Гиргенсонс попал в перекладину.

Судьбу встречи решили пять минут в начале третьего периода, когда отличились сначала Рудолфс Балцерс, а затем Роналдс Кениньш. После этого Венгрия фактически прекратила сопротивление. В оставшееся до конца встречи время сборная Латвии забросила еще шесть шайб (две — Теодорс Блюгерс, две — Балцерс, по одной Аболс и Кениньш).

Рудолфс Балцерс установил редкое достижение, набрав за один период шесть очков — три гола и три передачи.

В первой игре квалификационного турнира сборная Латвии разгромила Италию со счетом 6:0.