Фото: F64
Основной голкипер рижского "Динамо" Крис Холт во время паузы в чемпионате КХЛ принял участие в традиционном турнире Deutschland Cup, где защищал цвета сборной США.

Американская команда на этом турнире в Мюнхене была представлена хоккеистами, выступающими в клубах Европы, а возглавлял ее Дон Вадел, которому ассистировали известные в прошлом игроки НХЛ Крис Челиос и Билл Герин.

В первом поединке турнира против сборной Словакии (0:2) Крис Холт на льду не появился, а во втором с командой Швейцарии защищал ворота весь матч. Правда, американцы уступили и тут в серии буллитов — 2:3. На счету Холта — 36 сэйвов.

Заключительный матч турнира сборная США проводила с его хозяевами. Голкипер рижан начал эту встречу на скамейке запасных и появился на льду в середине встречи, когда немцы вели 1:0. В начале третьего периода американцам удалось сравнять результат, причем автором результативной передачи здесь выступил Крис Холт. Правда, вскоре сборная Германии снова вышла вперед, а под конец игры забросила и третью шайбу, когда ворота американской команды были пусты.

Крис Холт, как и Фредрик Варг с Айнаром Подзиньшем, теперь должен вернуться в расположение рижского "Динамо" и начать подготовку к очередному матчу в рамках чемпионата КХЛ. 16 ноября рижане принимают на своем льду лидер чемпионата — питерский СКА.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !