Foto: LETA

Слабейший клуб Восточной конференции в КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" в ближайшие дни заключит контракт с бывшим вратарем рижского "Динамо" Крисом Холтом, передает "Советский спорт".

Крис Холт провел в Риге два сезона и собирался играть третий. Но по окончании чемпионата-2011/12 в своем "твиттере" неожиданно написал, что после разговора с руководством "Динамо" понял, что команда в нем не нуждается. Очень быстро это и последовавшее позже сообщение были удалены, "Динамо" подписало шведа Микаэля Телльквиста, но при этом сохраняло права на Холта. И вот ситуация наконец-то разрешилась: 27-летний американский голкипер собрался перебраться в Россию — в один из худших клубов лиги. Вскоре Крис Холт подпишет контракт с екатеринбургским "Автомобилистом", занявшим по итогам сезона-2011/12 предпоследнее место в КХЛ.

"Автомобилист", к слову, за последние сутки просто оброс трансферными новостями. Началось все с сообщения, что команду будет тренировать бывший наставник астанинского "Барыса" и сборной Казахстана Шаянов. Позже пришла новость, что в Екатеринбурге согласился играть известный в прошлом форвард сборной России, олимпийский чемпион Алексей Яшин. Теперь вот Холт и плюс к нему 32-летний обладатель Кубка Стэнли Дмитрий Афанасенков и 31-летний форвард Алексей Заварухин (экс-"Спартак"), а также 34-летний чешский нападающий Йозеф Страка из "Ак Барса" и два словака из попрадского "Лева" — 31-летний защитник Бранислав Мезей и 27-летний нападающий Ростислав Шпирко. Как видим, почти все приглашенные хоккеисты достаточно возрастные и Холт со Шпирко выглядят на их фоне просто юнцами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!