Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Бывший нападающий рижского "Динамо" Марсел Хосса продолжит карьеру в московском "Спартаке", а опытнейший российский форвард Максим Сушинский сделал выбор в пользу обладателя Кубка Гагарина уфимского "Салавата Юлаева".

Марсел Хосса недавно стал свободным агентом, расторгнув по обоюдному согласию действовавший контракт с казанским "Ак Барсом". До этого он два сезона отыграл в рижском "Динамо", где неизменно становился лучшим бомбардиром команды, а в регулярном чемпионате-2009/10 оказался лучшим снайпером всего турнира (35 шайб).

После того, как Хосса покинул Казань, руководство рижского "Динамо" не скрывало своего желания заполучить словака назад. По словам генменеджера рижан Нормунда Сейейса, все упиралось в деньги. И теперь оказалось, что предложение "Спартака" оказалось намного выгоднее — Хосса на ближайший сезон выбрал "красно-белых", сообщает их официальный сайт.

Максим Сушинский также находился в последнее время в поисках новой команды после того, как от его услуг отказался питерский СКА. Сначала СМИ отправили Сушинского в магнитогорский "Металлург", однако сегодня "Советский спорт" со ссылкой на достоверный источник сообщил, что 37-летний форвард договорился на один сезон с уфимским "Салаватом".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!