Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги рассмотрел эпизод матча "Динамо" (Рига) — "Амур" (4:1) от 19 января, в котором хозяева льда потеряли своего словацкого снайпера Марсела Хоссу.

Внимание СДК привлек эпизод на 27-й минуте матча, когда в средней зоне защитник хабаровчан Ильшат Билалов попытался применить силовой прием против Марсела Хоссы, но сделал это не совсем чисто.

В итоге нападающий "Динамо" получил травму колена, из-за чего ему придется теперь пропустить все четыре оставшихся матча команды до перерыва на олимпийский турнир в Сочи. Кстати, там Марсел Хосса собирается выступить в составе национальной сборной.

По итогам нарушения правил, которое судьи встречи в Риге Яков Деев и Александр Соин не зафиксировали, на Билалова наложен большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 536 б — "атака коленом с нанесением травмы") и присуждена двухматчевая дисквалификация.