
Защитник сборной Латвии по футболу Виталий Максименко продлил контракт с клубом австрийской бундеслиги "Маттерсбург", сообщает агентство MNG Sports Agency, представляющее интересы игрока.
Максименко перешел в австрийский клуб в сентябре прошлого года, заключив контракт на условиях "1+2". Прошедший сезон показал, что 25-летний латвийский защитник пришелся ко двору и руководство "Маттерсбурга" было не против продления соглашения еще на два года.
В сезоне-2015/16 Виталий Максименко принял участие в 19 матчах чемпионата Австрии и в 15 выходил в основе. В чемпионате команда заняла предпоследнее 9 место. Еще три игры за "Маттерсбург" латвийский футболист провел в рамках Кубка Австрии.
До Австрии Максименко играл в рижском "Сконто", затем перебрался в Англию, где выступал в лиге Championship за "Брайтон" и в League One за "Йовилл Таун", позже защищал цвет клуба шотландской премьер-лиги "Килмарнок" и команды высшего дивизиона чемпионата Голландии "Венло".
В составе сборной Латвии футболист провел 21 матч и забил один гол. В прошедшие выходные вместе с национальной командой выиграл Кубок Балтии.
Tags
СконтоВыделите текст и нажмите Ctrl + Enter!
Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.