Клуб второго по силе российского футбольного дифизиона (ФНЛ) астраханский "Волгарь" на флажке закрытия зимнего трансферного окна вчера подписал 26-летнего полузащитника сборной Латвии Ивана Лукьянова.

Последним клубом Лукьянова был аутсайдер украинской премьер-лиги запорожский "Металлург". Этой зимой латвийский полузащитник пытался вернуться в Польшу, где уже ранее выступал за гданьскую "Лехию". Однако смотрины в варшавской "Полонии" так ни к чему и не привели. И вот в последний момент возник вариант с "Волгарем".

Астраханский клуб после осенней части сезона-2012/13 занимает предпоследнее 16-е место, поэтому принялся серьезно перетряхивать состав. Например, Лукьянов стал 11-м по счету новичком клуба нынешней зимой.

Помимо Лукьянова в ФНЛ имеется еще пять латвийских футболистов. За калининградскую "Балтику" (идет на 6-м месте) выступают сразу трое — Александр Колинько, Артур Зюзин и Алексей Вишняков; в красноярском "Енисее" (11-е место) значится Олег Лайзан, а за московское "Торпедо" (12-е) играет Эдгар Гаурач.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!